Блог

На каких инвесторов рассчитано акционирование малого и среднего бизнеса

Инвесторам
Использование инвестиционной платформы - уникальная возможность приобрести долю в перспективной компании малого и среднего бизнеса на этапе preIPO. Такой способ инвестирования дает возможность получать доходность выше рыночной и открывает доступ к акциям компаний еще до их публичного размещения. В данной статье мы расскажем, кому подойдет такой способ инвестирования.

Кому подойдет розничное инвестирование?


Инвестирование через краудинвестинговые платформы подойдет физическим лицам и ИП, которые инвестируют от 300 000 рублей в сделку на срок от 1 до 5 лет. 

Вам подойдет такой вид инвестиций, если ваша цель - получение высокой доходности на длительном периоде и вы готовы вкладывать свои деньги в действующий бизнес. Вы можете рассчитывать на дивиденды 10-50% годовых сейчас и/или продажу своей доли через несколько лет по выросшей стоимости. 

Изучайте условия сотрудничества с инвесторами, которые выставляют компании. Так вы сразу будете знать, на какой формат взаимодействия можете рассчитывать. Например, есть компании, которые не готовы выплачивать дивиденды первые три года после получения инвестиций. Вся эта информация открытая и публикуется на платформе, а если у вас возникнут вопросы - всегда можете написать нам.

Также стоит помнить, что такой вид инвестиций является высокорисковым. Мы не рекомендуем сюда вкладывать все деньги. Оптимально будет обратить внимание на этот сегмент инвестиций, когда у вас уже есть сбалансированный портфель или есть свободные деньги для высокорисковых инвестиций. Ведь несмотря на тщательную проверку проектов, мы не можем гарантировать их успех в будущем.
бизнес с доходностью выше рыночной. 

Почему стоит обратить внимание на инвестиционные платформы?


Прежде всего, это уникальная возможность инвестировать в малый и средний бизнес через покупку акции компаний, которые еще не размещались публично. Вы можете стать совладельцем перспективной компании и получать высокие дивиденды 10-50% годовых), а позже - продать свою долю в компании по выросшей стоимости. 

Кроме того, инвестирование через платформу во многих юридических и технических аспектах делает сделку безопасной и экономит ваше время. 

Каждая компания, которая выставляется на платформе, проходит нашу проверку Вы выбираете для инвестиций проверенные компании.
Компания получит деньги только тогда, когда будет собрана вся сумма, которая необходима ей на развитие. 
Сделки на платформе совершаются быстро и без посещения нотариуса.

И, конечно, Finmuster входит в реестр инвестиционных платформ ЦБ.. А это значит, что все сделки законны и мы ежеквартально сдаем отчеты. А вероятность того, что сделка будет оспорена, минимальна.

Таким образом, вложение средств в малый и средний бизнес и покупка доли в компании - достаточно перспективное и высокодоходное вложение на горизонте 3-5 лет. Совершение таких сделок через инвестиционную платформу сохранит ваше время и обезопасит от многих технических и юридических рисков. 

Чтобы понять, подходит ли вам такой способ инвестирования, свяжитесь с нами любым удобным способом.