Блог

Акционирование компаний малого и среднего бизнеса с помощью инвестиционной платформы

Компаниям
Один из наиболее выгодных способов привлечения денег на развитие компанию - эмиссия собственных ценных бумаг. Часто владельцы компаний малого и среднего бизнеса считают, что их компания недостаточно крупная для привлечения инвестиций через выпуск собственных ценных бумаг. Однако, в этой статье мы расскажем, как выпустить акции без IPO и, как найти реальных инвесторов в свой бизнес с помощью инвестиционной платформы Finmuster.

Как работает инвестиционная платформа?


Рынок внебиржевого инвестирования США внебиржевой рынок составляет примерно 10% от объема биржевого рынка и является самым крупным в мире. Однако, такие краудинвестинговые платформы только начинают набирать свою популярность в России.
Инвестиционная платформа эмиссионных ценных бумаг Finmuster осуществляет, прежде всего, техническую, технологическую и юридическую поддержку для инвесторов и проектов по сделкам. Общими словами, она выступает "терминалом для оплаты" акций компаний малого и среднего бизнеса.
С одной стороны, инвестиционная платформа помогает компаниям разместить свое инвестиционное предложение на площадке и содействует в поиске частных инвесторов для проектов. Кроме того, при подготовке проекта к размещению, мы помогаем с маркетинговой и инвестиционной упаковкой проекта, чтобы вам было проще найти инвестора в бизнес. За использование инвестиционной платформы компании платят комиссию от суммы инвестиций уже после того, как получат необходимую сумму.
С другой стороны, на платформе Finmuster инвесторы могут найти интересный для них проект и вложить свои средства путем выкупа доли компании через покупку акций на платформе. При этом сумма инвестиций может начинаться от 300 000 рублей, а компания получит деньги только после того, как будет собрана вся необходимая сумма. Конечно, такой способ инвестирования является достаточно рисковым, но дает инвестору возможность вложить свои средства в бизнес с доходностью выше рыночной. 

Акционирование малого и среднего бизнеса 


Использование инвестиционных платформ - быстрый и выгодный способ привлечения инвестиций для компаний. 

Средний срок привлечения инвестиций в компанию - 45 дней. При это мы сами проверяем инвесторов на платформе и помогаем с консалтингом и сопровождением проекта в ходе размещения на платформе. Кроме того, условия сделки с инвестором составляете вы сами.

На этапе подготовки к размещению проекта мы помогаем с получением всех необходимых документов: инвестиционной презентации, инвестиционной стратегии, финансовой модели проекта, аудиторского заключения и т.д. Сопровождаем компанию при регистрации АО и помогаем составить всю документальную базу так, чтобы максимально снизить издержки и сделать привлечение инвестиций на платформе максимально выгодным. 

Так бизнес с минимальными для себя затратами получает инвестиции на развитие от проверенных инвесторов по выгодным условиям. А инвесторы могут быть уверены, что каждая компания прошла проверку.

Чтобы понять, подходит ли вашей компании такой способ привлечения инвестиций или проконсультироваться по вопросам инвестирования на платформе, свяжитесь с нами любым удобным способом.